Saturday, 27.08.2022

Dominikanerkirche St. Blasius, Landshut

© Dlya Monte

Gastspiel in Landshut
Werke von W.A. Mozart und F. Mendelssohn

Sunday, 18.09.2022

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

© Shirley Suarez

Abo-Konzert mit Johanna Dömötör
Werke von S. Barber, D. Schostakowitsch, B. Herrmann, M. Arnold und N. Rota

Saturday, 24.09.2022

Liederhalle Stuttgart, Mozartsaal

Sternstunde mit Milo Pablo Momm und Thomas Zehetmair
Werke von I. Stravinsky, J.-F. Rebel, A. Campra und J.-B. Lully

Thursday, 29.09.2022

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

© Wolfgang Schmidt

Abo-Konzert mit Thomas Zehetmair
Werke von K. A. Hartmann, J. S. Bach und D. Schostakowitsch

Saturday, 08.10.2022

Hospitalhof Stuttgart, Paul-Lechler-Saal

© Claudia Weingart

Sternstunde mit Sven Helbig und Evgeny Sviridov
Werke von I. Holzbauer, P. Nardini, S. Helbig und F. X. Richter

Monday, 24.10.2022

Liederhalle Stuttgart, Beethoven-Saal

© Marco Borggreve

Abo-Konzert mit Jörg Widmann
Werke von C. M. von Weber, J. Widmann und L. v. Beethoven

Sunday, 11.12.2022

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

© Mercè Rial

Abo-Konzert mit Núria Rial und Chouchane Siranossian
Werke von A. Vivaldi, J. S. Bach, und G. F. Händel

Friday, 06.01.2023

Liederhalle Stuttgart, Beethoven-Saal

© Sim Canetty-Clarke

Dreikönigskonzert mit Ian Bostridge und Thomas Zehetmair
Werke von H. Berlioz, A. Gedda und F. Schubert

Wednesday, 01.02.2023

Hospitalhof Stuttgart, Paul-Lechler-Saal

© palmer projekt

Sternstunde mit Daniel Sepec
Werke von A. Vivaldi und Iron Maiden (Arrangements von Bernie Mallinger)

Friday, 10.02.2023

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

© Robin Kim

Abo-Konzert mit Sunhae Im und Thomas Zehetmair
Werke von G. Ligeti, J. S. Bach und J. Brahms

Friday, 24.02.2023

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

© Marco Borggreve

Abo-Konzert mit Jörg Widmann
Werke von W. A. Mozart, J. Widmann, L. v. Beethoven und F. Mendelssohn

Saturday, 25.03.2023

Liederhalle Stuttgart, Beethoven-Saal

© Marco Borggreve

Abo-Konzert mit Pierre-Laurent Aimard und Thomas Zehetmair
Werke von W. A. Mozart

Thursday, 06.07.2023

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

© Maike Helbig

Abo-Konzert mit Midori Seiler
Werke von A. Corelli, A. Vivaldi, F. Geminiani, J. S. Bach und G. P. Telemann