Monday, 29.11.2021

Tagungszentrum Onoldia

Gastspiel mit Susanne von Gutzeit
Werke von P. H. Nordgren, A. Piazzolla und E. Grieg

Friday, 26.11.2021

Ohrenberghalle Bad Schönborn

Gastspiel mit Susanne von Gutzeit
Werke von P. H. Nordgren, A. Piazzolla und E. Grieg

Sunday, 21.11.2021

Das Zentrum Bayreuth

Gastspiel mit Jörg Widmann
Werke von F. Mendelssohn, J. Widmann und E. W. Korngold

Saturday, 20.11.2021

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

Abo-Konzert mit Jörg Widmann
Werke von F. Mendelssohn, J. Widmann und E. W. Korngold

Tuesday, 09.11.2021

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

Abo-Konzert mit Kristian Bezuidenhout und Thomas Zehetmair
Werke von J. Haydn und B. Bartók

Saturday, 30.10.2021

Hospitalhof Stuttgart, Paul-Lechler-Saal

Sternstunde mit Nils Wanderer und Hugo Ticciati
Werke von Nirvana und H. Purcell

Wednesday, 27.10.2021

Kultur- und Kongresszentrum Rosenheim

Gastspiel mit Ivan Karizna und Johannes Klumpp
Werke von A. S. Arenskij, J. Haydn und P. I. Tschaikowsky

Friday, 22.10.2021

Liederhalle Stuttgart, Beethoven-Saal

Gastspiel mit dem Philharmonia Chor Stuttgart
Werk von J. Haydn

Sunday, 17.10.2021

Concertgebouw

Gastspiel mit Besetzung mit Miloš Karadaglić, Ksenija Sidorova und Susanne von Gutzeit
Werke von den Beatles, L. Boccherini, W. Kilar und A. Piazzolla

Thursday, 14.10.2021

Grand Théâtre

Gastspiel mit Besetzung mit Miloš Karadaglić, Ksenija Sidorova und Susanne von Gutzeit
Werke von den Beatles, L. Boccherini, W. Kilar und A. Piazzolla

Friday, 08.10.2021

Basilika St. Kastor Koblenz

Gastspiel mit Nikolaus von Bülow und Susanne von Gutzeit
Werke von A. S. Arenskij, J. Haydn und P. I. Tschaikowsky

Saturday, 02.10.2021

Lindenhalle Ehingen

Gastspiel mit Timo Brunke, Nikolaus von Bülow und Susanne von Gutzeit
Werke von H. I. F. Biber, G. P. Telemann und A. Sallinen

Friday, 01.10.2021

Bürgerhaus Backnang

Gastspiel mit Timo Brunke, Nikolaus von Bülow und Susanne von Gutzeit
Werke von H. I. F. Biber, G. P. Telemann und A. Sallinen

Friday, 24.09.2021

Stadttheater Hildesheim

Gastspiel mit Rosanne Philippens
Werke von A. Vivaldi und A. Piazzolla

Sunday, 12.09.2021

Liederhalle Stuttgart, Hegel-Saal

Abo-Konzert mit Thomas Zehetmair
Werke von J. S. Bach und K. A. Hartmann

Liederhalle Stuttgart, Hegel-Saal

Abo-Konzert mit Thomas Zehetmair
Werke von J. S. Bach und K. A. Hartmann

Saturday, 04.09.2021

Gastspiel mit Adam Bałdych
Werke von G. P. Telemann, A. Bałdych und P. I. Tschaikowsky

Wednesday, 01.09.2021

Schlosshof Murten

Gastspiel mit Asya Fateyeva und Johannes Klumpp
Werke von A. Arenski, D. Cimarosa, A. Marcello und P. I. Tschaikowsky