Sunday, 22.05.2022

Kulturzentrum, Wiesloch

©Marco Borggreve

Gastspiel in Wiesloch
Werke von G. Bacewicz, F. Chopin und W. A. Mozart

Saturday, 21.05.2022

Aula am Berliner Ring, Monheim

©Marco Borggreve

Gastspiel in Monheim
Werke von G. Bacewicz, F. Chopin und W. A. Mozart

Friday, 20.05.2022

Liederhalle Stuttgart, Mozartsaal

©Marco Borggreve

Abo-Konzert mit Rafał Blechacz und Jan Bjøranger
Werke von G. Bacewicz, F. Chopin und W. A. Mozart

Saturday, 14.05.2022

Residenz, Kaisersaal, Würzburg

Gastspiel in Würzburg
Werke von F. Mendelssohn Bartholdy, C. Schumann und L. Farrenc

Sunday, 08.05.2022

Kulturhaus Lüdenscheid

©Jean Francois Mousseau

Gastspiel Lüdenscheid
Werke von W. A. Mozart, C. P. E. Bach, W. Byrd und B. Britten

Thursday, 05.05.2022

Kurhaus Wiesbaden, Friedrich-von-Thiersch-Saal

©Peter Rigaud

Gastspiel in Wiesbaden
Werke von A. Vivaldi und A. Piazzolla

Wednesday, 04.05.2022

Stadthalle Großer Saal

©Jean Francois Mousseau

Gastspiel in Memmingen
Werke von W. A. Mozart, C. P. E. Bach, W. Byrd und B. Britten

Thursday, 28.04.2022

Liederhalle Stuttgart, Mozartsaal

©Jean Francois Mousseau

Abo-Konzert mit Kit Armstrong
Werke von W. A. Mozart, C. P. E. Bach, W. Byrd und B. Britten

Sunday, 10.04.2022

Hospitalhof Stuttgart, Paul-Lechler-Saal

©Gregor Hohenberg

Sternstunde mit Gwilym Simcock
Werke von G. Simcock und C. Debussy

Friday, 08.04.2022

Aula des Artland-Gymnasium, Quakenbrück

© Gregor Hohenberg

Gastspiel in Quakenbrück
Werke von G. Simcock und C. Debussy

Sunday, 03.04.2022

Liederhalle Stuttgart, Hegelsaal

©Thomas Jauck

Abo-Konzert mit Sarah Maria Sun und Jörg Widmann
Werke von F. Mendelssohn, J. Widmann und W. A. Mozart

Sunday, 27.03.2022

Domkirche St. Eberhard, Stuttgart

© lazi/collegium iuvenum

Gastspiel mit dem Knabenchor collegium iuvenum Stuttgart
Werke von F. Poulenc, J. S. Bach und G. Fauré

Thursday, 17.03.2022

Graf-Zeppelin-Haus, Friedrichshafen

©Wolfgang Schmidt

Gastspiel in Friedrichshafen
Werke von R. Schumann, E. Krenek und L. v. Beethoven

Wednesday, 16.03.2022

Burghof Lörrach

©Wolfgang Schmidt

Gastspiel in Lörrach
Werke von R. Schumann, E. Krenek und L. v. Beethoven

Thursday, 10.03.2022

Liederhalle Stuttgart, Mozartsaal

©Wolfgang Schmidt

Abo-Konzert mit Thomas Zehetmair
Werke von A. Berg und G. Mahler

Thursday, 03.03.2022

Konzerthaus Freiburg

©Peter Rigaud

Gastspiel in Freiburg
Werke von W. A. Mozart, F. Mendelssohn und J. Brahms

Thursday, 24.02.2022

Salle de musique, Théâtre populaire

©Maike Helbig

Gastspiel in La Chaux de Fonds
Werke von F. Mendelssohn, C. Schumann und J. Brahms

Saturday, 19.02.2022

Carmen Würth Forum

©Wolfgang Schmidt

Gastspiel in Künzelsau
Werke von R. Schumann, E. Krenek und L. v. Beethoven

Thursday, 17.02.2022

Liederhalle Stuttgart, Mozartsaal

©Reiner Pfisterer

Abo-Konzert mit Thomas Zehetmair
Werke von Schumann E. Krenek und L. v. Beethoven

Friday, 11.02.2022

Theater am Ring

©Wolfgang Schmidt

Gastspiel in Saarlouis
Werke von F. Mendelssohn, J. Haydn und J. Brahms

Sunday, 06.02.2022

Hospitalhof Stuttgart, Paul-Lechler-Saal

© Max Parovsky

Sternstunde mit BartolomeyBittmann
Werke von BartolomeyBittmann

Thursday, 06.01.2022

Hospitalhof Stuttgart, Paul-Lechler-Saal

©Wolfgang Schmidt

Dreikönigskonzert mit Thomas Zehetmair und Ruth Killius
Werke von Mozart, Britten und Brahms

Sunday, 26.12.2021

Liederhalle Stuttgart, Beethoven-Saal

© Landesmuseum Württemberg, Hendrix Zwietasch

Gastspiel mit den Stuttgarter Hymnus-Chorknaben
Weihnachtsoratorium von J. S. Bach

Sunday, 12.12.2021

Kölner Philharmonie

© Marco Borggreve

Gastspiel mit Kristian Bezuidenhout und Thomas Zehetmair
Werke von J. Haydn und B. Bartók

Saturday, 04.12.2021

Hospitalhof Stuttgart, Paul-Lechler-Saal

©palmer projekt

Sternstunde mit Henning Möller,  Joosten Ellée und Jonas Urbat
Werke von J. S. Bach und J. Urbat

Monday, 29.11.2021

Tagungszentrum Onoldia

© Jona Laffin

Gastspiel mit Susanne von Gutzeit
Werke von P. H. Nordgren, A. Piazzolla und E. Grieg

Friday, 26.11.2021

Ohrenberghalle Bad Schönborn

© Jona Laffin

Gastspiel mit Susanne von Gutzeit
Werke von P. H. Nordgren, A. Piazzolla und E. Grieg

Sunday, 21.11.2021

Das Zentrum Bayreuth

© Marco Borggreve

Gastspiel mit Jörg Widmann
Werke von F. Mendelssohn, J. Widmann und E. W. Korngold

Saturday, 20.11.2021

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

© Marco Borggreve

Abo-Konzert mit Jörg Widmann
Werke von F. Mendelssohn, J. Widmann und E. W. Korngold

Tuesday, 09.11.2021

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal

© Marco Borggreve

Abo-Konzert mit Kristian Bezuidenhout und Thomas Zehetmair
Werke von J. Haydn und B. Bartók

Saturday, 30.10.2021

Hospitalhof Stuttgart, Paul-Lechler-Saal

© palmer projekt

Sternstunde mit Nils Wanderer und Hugo Ticciati
Werke von Nirvana und H. Purcell

Wednesday, 27.10.2021

Kultur- und Kongresszentrum Rosenheim

© Janine Kuehn

Gastspiel mit Ivan Karizna und Johannes Klumpp
Werke von A. S. Arenskij, J. Haydn und P. I. Tschaikowsky

Friday, 22.10.2021

Liederhalle Stuttgart, Beethoven-Saal

© Nina Strugalla

Gastspiel mit dem Philharmonia Chor Stuttgart
Werk von J. Haydn

Sunday, 17.10.2021

Concertgebouw

©John Kentish

Gastspiel mit Besetzung mit Miloš Karadaglić, Ksenija Sidorova und Susanne von Gutzeit
Werke von den Beatles, L. Boccherini, W. Kilar und A. Piazzolla

Thursday, 14.10.2021

Grand Théâtre

©Milos Gallery

Gastspiel mit Besetzung mit Miloš Karadaglić, Ksenija Sidorova und Susanne von Gutzeit
Werke von den Beatles, L. Boccherini, W. Kilar und A. Piazzolla

Friday, 08.10.2021

Basilika St. Kastor Koblenz

© Wolfgang Schmidt

Gastspiel mit Nikolaus von Bülow und Susanne von Gutzeit
Werke von A. S. Arenskij, J. Haydn und P. I. Tschaikowsky

Saturday, 02.10.2021

Lindenhalle Ehingen

© David Graeter

Gastspiel mit Timo Brunke, Nikolaus von Bülow und Susanne von Gutzeit
Werke von H. I. F. Biber, G. P. Telemann und A. Sallinen

Friday, 01.10.2021

Bürgerhaus Backnang

© Wolfgang Schmidt

Gastspiel mit Timo Brunke, Nikolaus von Bülow und Susanne von Gutzeit
Werke von H. I. F. Biber, G. P. Telemann und A. Sallinen

Friday, 24.09.2021

Stadttheater Hildesheim

© Marco Borggreve

Gastspiel mit Rosanne Philippens
Werke von A. Vivaldi und A. Piazzolla

Sunday, 12.09.2021

Liederhalle Stuttgart, Hegel-Saal

© Reiner Pfisterer

Abo-Konzert mit Thomas Zehetmair
Werke von J. S. Bach und K. A. Hartmann

Liederhalle Stuttgart, Hegel-Saal

© Reiner Pfisterer

Abo-Konzert mit Thomas Zehetmair
Werke von J. S. Bach und K. A. Hartmann

Saturday, 04.09.2021

© Magda Tracz

Gastspiel mit Adam Bałdych
Werke von G. P. Telemann, A. Bałdych und P. I. Tschaikowsky

Wednesday, 01.09.2021

Schlosshof Murten

© Marco Borggreve

Gastspiel mit Asya Fateyeva und Johannes Klumpp
Werke von A. Arenski, D. Cimarosa, A. Marcello und P. I. Tschaikowsky