Sunday, 12.12.2021

Kölner Philharmonie

Gastspiel mit Kristian Bezuidenhout und Thomas Zehetmair
Werke von J. Haydn und B. Bartók

Sunday, 26.12.2021

Liederhalle Stuttgart, Beethoven-Saal

Gastspiel mit den Stuttgarter Hymnus-Chorknaben
Weihnachtsoratorium von J. S. Bach

Friday, 21.01.2022

Rathaus-Prunksaal, Landshut

Gastspiel in Landshut
Werke von W.A. Mozart und F. Mendelssohn

Sunday, 13.02.2022

Kurhaus Wiesbaden, Friedrich-von-Thiersch-Saal

Gastspiel in Wiesbaden
Werke von A. Vivaldi und A. Piazzolla

Saturday, 19.02.2022

Carmen Würth Forum

Gastspiel in Küzelsau
Werke von R. Schumann, E. Krenek und L. v. Beethoven

Thursday, 24.02.2022

Salle de musique, Théâtre populaire

Gastspiel in La Chaux de Fonds
Werke von F. Mendelssohn, C. Schumann und J. Brahms

Thursday, 03.03.2022

Konzerthaus Freiburg

Gastspiel in Freiburg
Werke von W. A. Mozart und F. Mendelssohn Bartholdy

Wednesday, 16.03.2022

Konzerthaus Freiburg

Gastspiel in Lörrach
Werke von R. Schumann, E. Krenek und L. v. Beethoven

Thursday, 17.03.2022

Graf-Zeppelin-Haus, Friedrichshafen

Gastspiel in Friedrichshafen
Werke von R. Schumann, E. Krenek und L. v. Beethoven

Friday, 08.04.2022

Aula des Artland-Gymnasium, Quakenbrück

Gastspiel in Quakenbrück
Werke von G. Simcock und C. Debussy

Friday, 29.04.2022

Stadthalle, Gersthofen

Gastspiel in Gersthofen
Werke von W. A. Mozart, C. P. E. Bach, W. Byrd und B. Britten

Wednesday, 04.05.2022

Stadthalle Großer Saal

Gastspiel in Memmingen
Werke von W. A. Mozart, C. P. E. Bach, W. Byrd und B. Britten

Sunday, 08.05.2022

Kulturhaus Lüdenscheid

Gastspiel Lüdenscheid
Werke von W. A. Mozart, C. P. E. Bach, W. Byrd und B. Britten

Saturday, 21.05.2022

Aula am Berliner Ring, Monheim

Gastspiel in Monheim
Werke von G. Bacewicz, F. Chopin und W. A. Mozart

Sunday, 22.05.2022

Kulturzentrum, Wiesloch

Gastspiel in Wiesloch
Werke von G. Bacewicz, F. Chopin und W. A. Mozart

Saturday, 28.05.2022

Kultur- und Kongresszentrum Oberschwaben, Weingarten

Gastspiel in Weingarten
Werke von G. Simcock und C. Debussy